Будь с нами
Исторические фото

Заплати налоги и спи спокойно, дорогой товарищ...

  16.11.2011   19:31
Заплати налоги и спи спокойно, дорогой товарищ...

Самый эффективный способ бороться с неплательщиками транспортного налога — лишать их права управления, считает замруководителя управления федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю Елена Ловандо. Она отметила, что транспортный налог является краевым, а не федеральным. «Это деньги наши. Количество автотранспорта растет, а правовой нигилизм остается на высоком уровне — штрафы платить не хотим, а сейчас еще и налоги платить не хотим. А как содержать дороги, защищать экологию, как развивать новые функциональные способности нашей территории?» — посетовала она.

По ее словам, когда этот вопрос стал наиболее острым, власти предложили заложить транспортный налог в стоимость ГСМ и так решить все проблемы. «Это предложение зависло. Сейчас нет четкого варианта развития событий, но и да оно не получило», — пояснила она, добавив, что с точки зрения собираемости налога это было бы эффективно. При этом она признала, что для населения, как потребителя, такая мера была бы хуже. «Как автолюбитель, я конечно против повышения стоимости ГСМ, но я понимаю, что я обязана, владея этим транспортом, этим объемом двигателя, заплатить налог, который я должна заплатить. Приобретая автомобиль, я уже знала, что за этим стоит», — подчеркнула Ловандо.

По ее словам, на сегодняшний день, испробовав несколько вариантов борьбы с неплательщиками транспортного налога, остается лишь один — лишать их права управления. «Лишение права управления транспортным средством на сегодняшний день самая лучшая мера, которая в этой ситуации спасет. Сейчас такого механизма нет, но его разработку мы ждем в ноябре-декабре. Не хотят законопроект откладывать до рассмотрения уже нового состава Государственной думы. Мы очень надеемся, что это будет в новом году. Это не лишения права с точки зрения правонарушителя, а именно наложения ареста на право управления или запрет», — пояснила она. Запрет будет действовать до тех пор, пока долг не будет оплачен. При этом нарушение запрета будет считаться нарушением КоАП РФ, и тогда водителя будут лишать прав через суд.




Просмотров: 5697
Коментариев: 2


 Yarr
19.11.2011 20:01


C нами с: 27.04.2009
Комментариев: 42
Город: Красноярск
В таких организациях видимо конкурс проводится, кто сильнее нагнет население Красноярского края. Скоро судебных исполнителей, судей, и гаишников на дороге станет больше чем людей. Может стоит урезать зарплаты этим нахлебникам, тогда станет хватать денег на дороги.
______________________________
Хочешь проиграть войну - начни её.
 Toker
19.11.2011 20:11


C нами с: 19.11.2011
Комментариев: 3
Город:
Так и есть скорее всего, видимо большие бонусы победителю пообещали к праздникам
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.