Будь с нами
Исторические фото

Ледоход на Енисее в Дудинке начнется 25 мая

  16.05.2013   08:50
Ледоход на Енисее в Дудинке начнется 25 маяЗаполярный транспортный филиал "Норильского никеля" (ЗТФ) проводит работы по подготовке к ежегодному паводку. Об этом сообщает пресс-служба компании. В 2013 году ледоход на Енисее ожидается в период с 25 мая по 6 июня.

По прогнозу Центра диагностики Заполярного филиала, пик паводка может составить до 17,25 метров. Ожидается, что уже к 17 мая вода в Дудинском морском порту поднимется до отметки 8 метров. На первом этапе паводка работа порта Дудинка традиционно будет приостановлена, однако все обязательства перед потребителями будут выполнены, как и всегда. Сразу после того, как Енисей очистится ото льда, морские суда со срочным грузом компании "Норильский никель" будут обрабатываться на рейде.

Когда будут закончены работы по восстановления порта после паводка, откроется полномасштабная речная навигация. Сейчас ведутся работы по подъему из затопляемой зоны портальных кранов "Кировец" и самоходных кранов "Liebherr", вывозу с причалов грузоподъемных машин, энергетического оборудования и иного вспомогательного имущества. Уже завершен вывоз коммерческого груза с грузовых площадок порта, обработка судов ведется по прямому варианту: с борта на вагоны и в автомобили. Такая схема позволит избежать потерь в случае внезапного подъема воды.
 
"Подготовка причалов порта к паводку и ледоходу проходит строго в установленные сроки, по графику", - сообщил и.о. главного инженера ЗТФ Сергей Крючков.



Просмотров: 1653
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.