Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае мужчина пытался взорвать дом

  16.04.2012   14:29
В Красноярском крае мужчина пытался взорвать домСотрудники отдела полиции “Абанский” помешали мужчине взорвать собственный дом с помощью газового баллона. Об этом сообщили в краевом ГУ МВД РФ.

В Абане в одной половине частного двухквартирного дома проживает семья из трех человек. Глава семьи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил дома скандал и стал угрожать жене и дочери. Им удалось убежать и вызвать полицию. Прибывших полицейских мужчина в квартиру не пустил, забарикодировал дверь и заявил, что сейчас взорвет дом.

При этом он демонстрировал емкость с газом и прикрепленную к нему горелку с пьезоэлементом. В ходе многочасовых переговоров полицейские удалось отвлечь внимание "взрывника". Оперативники проникли в квартиру и выбили из рук злоумышленника газовый баллон и зажженную горелку, предотвратив взрыв. В последний момент мужчина попытался покончить жизнь самоубийством и разрезал себе вены на руке. После чего он бросился с ножом на полицейских, но был обезврежен.

Задержанному оказали первую медицинскую помощь и под охраной отправили в районную больницу. В ходе осмотра дома у задержанного сыщики обнаружили две единицы незарегистрированного огнестрельного оружия.

Форум


Просмотров: 1094
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.