Будь с нами
Исторические фото

В китайскуих теплицах под Красноярском иногда пользуются отечественными удобрениями

  16.01.2012   08:39
В китайскуих теплицах под Красноярском иногда пользуются отечественными удобрениямиВсе больше местных удобрений используют работники китайских теплиц, что в великом множестве вырастают в окрестностях Красноярска, начиная с ранней весны. Если еще недавно удобрения и химикаты были сплошь иностранными (до 90%), чаще всего китайскими, то сейчас ситуация изменилась.

Такими наблюдениями поделился природоохранный прокурор Красноярского края Александр Вигель в интервью на портале краевой прокуратуры. - Уже два года подряд мы проверяем тепличный комплекс. Когда эту работу мы только начинали, больше 90% применяемых в теплицах химикатов были китайскими.

Сейчас преимущественно отечественные. Да и часть руководителей комплексов – россияне. Но иностранцев все еще достаточно много. Они берут землю в аренду, допустим, на год, а что будет потом, насколько земля будет ядовитой, их уже не интересует, - сказал Александр Вигель. Природоохранный прокурор края добавил, что зараженные земли проходят рекультивацию, в это время на этих участках нельзя выращивать овощи для еды.

Форум


Просмотров: 1040
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.