Будь с нами
Исторические фото

Бывший полицейский получил 4 года тюрьмы

  15.02.2013   10:11
Бывший полицейский получил 4 года тюрьмыБайкитский суд Красноярского края вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего полицейского Дмитрия Городилова.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры края. Уголовное дело после незаконного отказа в возбуждении было-таки возобновлено по требованию прокурора. 29-летний полицейский-водитель обвинен по статье "Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с причинением тяжких последствий".
 
По версии прокурора преступление было совершено 5 октября 2011 г. в дежурной части отведения полиции №1 по Эвенкийскому району. Нетрезвый 30-летний административно-задержанный стучал по двери камеры с требованием освобождения. Городилов зашел в камеру и несколько раз ударил его по лицу рукой и ногой. По результатам медобследования задержанный правонарушитель получил контузию правого глаза, сопровождавшуюся разрывом склеры с выпадением внутренних оболочек глаза.

После получения травмы задержанного из камеры освободили. Вернувшись домой, он вызвал скорую помощь, а в больнице ему провели экстренную операцию по удалению глаза. В рамках расследования дела потерпевшего проверили на "детекторе лжи". Полиграф показал, что пострадавший мужчина правдиво рассказывает об избиении. Полицейский же от обследования на "детекторе" отказался и вину не признал. За совершение этого преступления суд приговорил Городилова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, он не имеет права в течение 4 лет занимать административные государственные должности.



Просмотров: 873
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.