Будь с нами
Исторические фото

Поезд здоровья отправляется в первую рабочую командировку в этом году

  15.01.2014   11:13
Поезд здоровья отправляется в первую рабочую командировку в этом годуПередвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий – Святитель Лука» 15 января начал свой первый рабочий день в 2014 году на станции Большая Кеть (Пировский район).

Это уже 320-ая командировка ПКДЦ по Красноярской магистрали. Для обеспечения бесперебойной и безопасной работы 13-вагонного медицинского состава красноярские железнодорожники реализовали целый комплекс подготовительных мероприятий. За время небольших каникул, прошедших с последней командировки в декабре прошлого года, специалисты магистрали провели техническое обслуживание вагонов и медицинского оборудования.

«Для успешной работы поезда здоровья в новом 2014 году созданы все условия. В его подготовке к каждому рабочему рейсу участвуют практически все службы Красноярской железной дороги. Для передвижного консультативно-диагностического центра разрабатывается специальный маршрут и отдельное расписание. Дорога предоставляет локомотив и локомотивную бригаду (это машинист и помощник машиниста). Начальники станций, на которых будет работать ПКДЦ, определяют удобные для пациентов стоянки состава, с подходами к нему. Поезд здоровья обеспечен бесперебойным электроснабжением, углем и дизельным топливом. Делается все, что необходимо для комфортного медицинского обслуживания в нем жителей отдаленных районов региона. И для них, и для врачей мы стараемся создать идеальные условия», — отмечает начальник Красноярской магистрали Владимир Рейнгардт.

Маршрут поезда пройдет по станциям: Большая Кеть (15–16 января), Пировская (17–18 января), Абалаково (19 января), Лесосибирск (20–22 января), Малая Кеть (23 января), Суриково (24–26 января), Кытат (27–28 января). В этом году запланировано 10 рабочих командировок поезда здоровья по районам Красноярского края, продолжительность каждой из них — две недели.



Просмотров: 1069
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.