Будь с нами
Исторические фото

Лесосибирский градоначальник признался во взяточничестве

  15.01.2013   15:53
Лесосибирский градоначальник признался во взяточничествеМэр Лесосибирска Борис Золин признал свою вину в получении взятки от директора муниципального предприятия в размере 200 тысяч рублей и пришел в Следственный комитет с ходатайством о заключении досудебного соглашения.

Об этом рассказал журналистам руководитель ГСУ Следственного комитета РФ по Красноярскому краю Игорь Напалков. По предварительной версии следствия, Борис Золин получил взятку в феврале 2012 года - через красноярского посредника. Деньги пришли от директора одного из муниципальных предприятий Лесосибирска, которому Золин ранее пригрозил "созданием негативных условий для работы".

Уголовное дело в адрес коррумпированного мэра было возбуждено в декабре 2012 года - по статье 290 УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере". "Раскололся" и раскаялся градоначальник уже после новогодних праздников. "Сейчас Золин находится под стражей. Ранее он отрицал предъявленное ему обвинение, но буквально вчера вышел с ходатайством о заключении досудебного соглашения, признал свою вину и выразил готовность к сотрудничеству со следствием", - комментирует Напалков.

По словам Напалкова, практическая реализация предусмотренных в таком случае процедур должна пройти в ближайшие два-три дня. Напомним, что Борис Золин возглавляет мэрию Лесосибирска с апреля 2010 года. В то же время он являлся секретарем политсовета местного отделения "Единой России".



Просмотров: 1235
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.