Будь с нами
Исторические фото

Красноярский край останется без лицеев и училищ

  14.08.2013   14:17
Красноярский край останется без лицеев и училищПо новому закону об образовании через три года в стране полностью исчезнет начальное профессиональное образование, останется только среднее и высшее звено.

Лицеи и училища будут преобразованы в профессиональные колледжи. По словам заместителя министра образования края Натальи Анохиной, при реформировании профессионального образования будут учитываться социально-экономические потребности региона. Отметим, что изменения по новому закону коснется и высшего образования. В вузах теперь будет отсутствовать послевузовское образование. Аспирантура и ординатура теперь относятся к вузовскому образованию.

"Однако статус ученых от этого не поменяется. Также не будет уменьшено количество бюджетных мест", - рассказал и.о начальника отдела по взаимодействию с ВУЗами и научными организациями министерства образования и науки Красноярского края Захар Власов.

Отметим, что льгот по новому закону при поступлении в вузы были лишены дети-сироты. Теперь они будут поступать на равных условиях со всеми. Однако часть подготовительных курсов для поступления в вузы станет бесплатным, добавил Захар Власов.



Просмотров: 888
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.