Будь с нами
Исторические фото

Красноярский материнский капитал будут выдавать за детей, родившихся после 1 июля

  12.05.2011   04:18
Красноярский материнский капитал будут выдавать за детей, родившихся после 1 июля

Региональный материнский капитал в Красноярском крае смогут получать семьи, где рождение третьего и последующих детей произошло после 1 июля. Министерство социальной политики завершило работу и внесло на рассмотрение в Законодательное собрание проект закона «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, в Красноярском крае», которым предлагается установить региональный материнский (семейный) капитал в размере 100,0 тыс. рублей.

Деньги смогут получить семьи, в которых в период действия закона — 1 июля 2011 года по 31 декабря 2016 года — родится (будет усыновлен) третий, четвертый или последующий ребенок. Право пользования таким материнским капиталом предоставляется только жителям Красноярского края, в случае отъезда с территории региона семья денег не получит.

В качестве основных направлений использования капитала в законе указаны: улучшение жилищных условий (приобретение или строительство жилого помещения, а также погашение кредитов), получение образования ребенком (детьми) или получателем сертификата (оплату услуг образования в государственных, негосударственных, муниципальных учреждениях, проживания в общежитии), приобретение транспортного средства, приобретение технических средств реабилитации (не входящих в федеральный и краевой перечни) для ребенка, предоставление единовременной денежная выплата в размере 12,0 тыс. рублей в год.


Форум


Облако тегов: материнский капитал
Просмотров: 861
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.