Будь с нами
Исторические фото

Чиновники пообещали не препятствовать появлению IKEA в Красноярске

  12.05.2011   17:13
Чиновники пообещали не препятствовать появлению IKEA в Красноярске

Власти обещают содействовать появлению в Красноярском крае крупных заводов производителей мебели, в том числе зарубежных. Об этом сегодня, 12 мая, рассказал вице-премьер Андрей Гнездилов, комментируя журналистам реализацию приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов — строительство новой мебельной фабрики «Мекран». В частности, по словам зампреда краевого правительства, чиновники в будущем готовы сотрудничать и с крупнейшим производителем мебели — компанией IKEA, которой ранее пришлось отказаться от созданий производства в Тюменской области.

«Мы ждём таких серьёзных инвесторов, безусловно, готовы создавать им соответствующие условия для работы. Здесь не только вопрос IKEA. Любого, кто заинтересован в инвестициях в Красноярский край, мы приглашаем, и готовы этому процессу активно способствовать», — сказал Гнездилов. Напомним, в Красноярском крае уже был завод, принадлежащий IKEA, однако его пришлось законсервировать.

Новая фабрика красноярского производителя «Мекран» разместится на улице Пограничников в Советском районе Красноярска. Производство планируется запустить в декабре 2011 года. Стоимость проекта порядка 5,6 млрд рублей. Завод будет выпускать продукцию из ангарской сосны, общая производительность составит порядка 20,4 тыс кубометров мебели в год.

Осенью 2010 года IKEA решила приостановить инвестиции в российский бизнес из-за коррупционного скандала внутри компании и проволочек с открытием торговых комплексов «Мега» в регионах России. Среди проектов, реализация которых не продвигалась из-за медлительности региональных властей, было открытие магазинов в Воронежской области, в Уфе и Самаре. В апреле 2011 года минэкономразвития РФ убедило компанию продолжить развитие бизнеса в России.


Форум


Просмотров: 1052
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.