Будь с нами
Исторические фото

Минсоцполитики оказалось не готово к потоку желающих бесплатно отремонтировать квартиру

  11.05.2011   17:41
Минсоцполитики оказалось не готово к потоку желающих бесплатно отремонтировать квартиру

Минсоцполитики Красноярского края оказалось не готово к наплыву желающих отремонтировать квартиру по программе «Старшее поколение».

В этом 11 мая в ходе заседания комитета Заксобрания по социальной политике призналась министр соцполитики края Галина Пашинова. Она напомнила, что по программе оказывается помощь в ремонте жилья старшему поколению — право на получение такой помощи имеют граждане и супружеские пары старше 60 лет, размер единовременной выплаты на ремонт составляет не более 15 тыс. рублей. Средства программы распределены на 3 года, на каждый в бюджете запланировано по 32 млн рублей на эти цели. Однако, по словам Пашиновой, министерство в первый же год столкнулось с ажиотажным наплывом желающих отремонтировать квартиру, к которому оказалось не готово, поскольку решать поставленные задачи предполагалось постепенно в течение всех трех лет. «Учитывая, что к нам в первый же год обратились сразу все, кто имеют право на ремонт, мы подготовили методические рекомендации в органы местного самоуправления и расматриваем эту ситуацию предметно, готовим предложения», — сообщила Пашинова, добавив, что возможно получателей выплат придется ограничить лишь теми, чей уровень дохода не превышает 1,5 минимальных размеров оплаты труда.

Однако это вызвало возмущение депутата Марины Добровольской, которая предположила, что так соцпомощь будет оказана только «бездельникам и бомжам». «Если человек всю жизнь работал, то он получает хорошую пенсию — больше 1,5 МРОТ, а вот бездельники, которые ничего не делали и пенсии вообще не заработали, получают меньше 1,5 МРОТ. Получается, мы их будем поддерживать?», — спросила Добровольская. Пашинова пообещала, что в министерстве еще раз изучат этот вопрос.


Форум


Просмотров: 1777
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.