Будь с нами
Исторические фото

Глава сельсовета посчитал себя реинкарнацией Робин Гуда

  10.06.2012   14:35
Глава сельсовета посчитал себя реинкарнацией Робин ГудаВчера прокуратура Красноярского края сообщила подробности приговора бывшему главе сельсовета. Сегодня же Красноярский краевой суд признал виновным в получении взятки экс-главу администрации Есаульского сельсовета Березовского района Александра Миллера. Ему предстоит провести девять лет в исправительной колонии строгого режима. На суде обвиняемый заявил, что преступником себя не считает и все деньги обращал на пользу селян.

Прокуратура утверждает, что еще пять лет назад, в 2007 году, он получил взятки в размере 320 тыс. рублей, через год – 1,1 млн и 3,5 млн рублей. Деньги были вознаграждением за решение земельных вопросов.

На суде присяжных заседателей Миллер не стал отрицать фактов. Но вины не признал и посчитал себя благодетелем для сельского поселения. Надзорное ведомство процитировало его выступление так - он отождествлял себя с Робин Гудом, который борется таким странным образом с коррупцией. Взяткодателей он представил спонсорами, которые обеспечивают социальные нужды сельских жителей. А себя описал как хозяина, который печется о благе местного населения. Все взятки он тратил, по его словам, на уборку сельского кладбища, воду, уголь и создание противопожарной охраны.

Прокуратура особо отметила, что "Миллер имеет продолжительный опыт работы на муниципальной службе и является социально зрелым человеком". Но он так и не смог разграничить общественно опасное преступление и добросовестно исполненный служебный долг. Поэтому прямо в зале суда экс-чиновника вязли под стражу.



Просмотров: 1095
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.