Будь с нами
Исторические фото

Заксобрание отменило слушания по Ферросплавному заводу

  10.02.2012   07:26
Заксобрание отменило слушания по Ферросплавному заводуДепутаты Законодательного собрания края отказались от проведения общественных слушаний по строительству ферросплавного завода, заменив постановлением.

Накануне в ходе первой сессии краевого Законодательного собрания депутаты приняли постановление "О ситуации, связанной со строительством Ферросплавного завода". Так, краевые парламентарии считают недопустимым строительство завода вопреки мнению красноярцев, проживающих в близости от площадки.

Кроме того, депутаты постановили "поручить рабочей группе с привлечение союза юристов подготовить пакет предложений по комплексному изменению законодательства, которое в будущем учитывало бы общественное мнение при строительстве промышленных объектов высокого класса опасности".

При этом спикер Александр Усс предложил добавить в постановление пункт об отмене общественных слушаний по заводу, в связи с тем, что такое решение уже принято губернатором ранее. "Мы присоединяемся к решению губернатора", - отметил спикер Александр Усс. В свою очередь депутат Валерий Сергиенко заметил, что "диверсификацию экономики Красноярска никто не отменял.

Мы должны дать сигнал инвесторам и в городе должна появиться схема зонирования, где в будущем могут появиться промышленные объекты".



Просмотров: 1040
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.