Будь с нами
Исторические фото

Медведя заметили в городской черте Зеленогорска

  09.08.2012   06:40
Медведя заметили в городской черте ЗеленогорскаМедведь был замечен на центральной улице садоводства "Сокаревка", находящегося в городской черте Зеленогорска. Садоводы сообщают, что это не первое посещение.

Вначале зверь по ночам выходил на огороды, расположенные вблизи лесной зоны, а на этой неделе стал буквально "гулять" после одиннадцати вечера по разным улицам садоводства. "Я видел медведя буквально в 10-15 метрах от своего огорода", - рассказывает житель "Сокаревки". Представители городского общества рыболовов и охотников считают, что пожары в лесах потревожили и других диких зверей - волков и лисиц. Несколько лисиц уже видели вблизи реки Богунай.

К тому же, как сообщает ТК "Зеленогорск", в районе города есть вероятность расселения рыси. В прошлом году были обнаружены следы этих диких кошек и останки косуль. В связи с этим, горожанам рекомендуется воздержаться от лесных прогулок, походов за грибами и ягодами. Отметим, что дикие животные опасны не только тем, что могут напасть на человека, но и опасными вирусами, переносчиками которых они являются.



Просмотров: 2934
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.