Будь с нами
Исторические фото

Лев Кузнецов намерен избираться в губернаторы края напрямую

  07.02.2012   11:47
Лев Кузнецов намерен избираться в губернаторы края напрямуюЛев Кузнецов на встрече с президентом озвучил свое отношение к возврату прямых выборов губернаторов.

На встрече с президентом России Дмитрием Медведевым в понедельник, 6 февраля, глава Красноярского края Лев Кузнецов озвучил свое отношение к возврату прямых выборов на пост губернатора. В последнее время всегда региональную власть рассматривали как наместников из Москвы, то есть считая их больше ориентированными на чаяния и веяния того, что происходит в федеральном центре, в отрыве от собственных жителей, собственных граждан.

И сегодня инициативы по выборам губернаторов как раз и создают предпосылки, а с другой стороны нас заставляет (это не значит, что мы раньше это не делали) более плотно и качественно опираться на наших жителей, понимать, а с другой стороны слышать всех их, но выбирать в этом многообразии самые важные инициативы большинства, — обозначил свою позицию Лев Кузнецов. Говоря о возрастании политической активности, Лев Кузнецов напомнил о пяти субботних митингах в Красноярске.

Политическая активность возрастает. С другой стороны, она еще разрознена. Из-за того, что были сложные процедуры, невозможно было законно регистрировать в упрощенной форме свои права, как раз на этом многие играют. Поэтому инициатива по упрощению регистрации политических партий, но в рамках законодательства и с соблюдением законов является как раз здоровой основой для того, чтобы убрать эти формальные предпосылки и, наоборот, оперевшись в регионах, действительно создать те сигналы экономического и политического развития, которые актуальны и необходимы, — подчеркнул глава Красноярского края.

Сегодня большинство вещей жители уже не готовы ждать долго. Очень важно оперативно реагировать на те вызовы, особенно в рамках внешней экономической нестабильности и политической, с другой стороны давать инициативу той политической конкуренции и стимулировать те новые ростки гражданского общества, которые есть.

И этот институт децентрализации, наделения полномочиями является важнейшим в дальнейшем усилении и повышении эффективности всей вертикали власти, независимо от того, представительная власть или же исполнительная, — отметил губернатор.

На вопрос Медведева — готов ли Лев Кузнецов в случае вступления в закон в силу идти на выборы, губернатор ответил: Конечно. В последнее время без поддержки населения во всех вопросах невозможно было бы достичь успеха или же начать те реформы, которые сегодня наиболее актуальны. И только слыша и понимая проблемы территорий, а о Красноярском крае мы знаем: он многообразен и по географии, и по политическим течениям, не в ущерб другим, могу сказать, что все равно только такая политика в конечном итоге позволяет консолидировать общество и в целом достигать результата, пусть даже и в тех бурных событиях, которые происходят. Поэтому я готов лично участвовать и не боюсь этого, — заключил Лев Кузнецов.



Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 1369
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.