Будь с нами
Исторические фото

Обвиняемому в ДТП полицескому грозит семь лет

  06.11.2012   09:34
Обвиняемому в ДТП полицескому грозит семь летБывший полицейский из поселка Абан Красноярского края предстанет перед судом за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть пассажира.

Напомним, летом 2012 года 27-летний полицейский ГИБДД МО МВД России «Абанский», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на личном автомобиле Honda Partner по поселку Абан. В салоне автомобиля находилось трое пассажиров. Превышая скорость, полицейский выехал на встречную полосу.


В результате маневра, автомобиль опрокинулся, один из пассажиров скончался. После совершенного ДТП полицейский скрылся. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СК РФ по краю.

Часть статьи №264 УК РФ, по которой будут судить полицейского, предусматривает лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Форум


Просмотров: 1021
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.