Будь с нами
Исторические фото

В одной из рек Красноярского края массово погибла рыба

  06.06.2012   15:33
В одной из рек Красноярского края массово погибла рыбаРеку Мазулька в Ачинском районе рыболовы любят не особо. Говорят, рыбы там не так много.

Тем не менее, живущие в окрестностях речки люди накануне заметили, что почти вся гладь покрыта всплывшими кверху брюшками карасями и хариусами. Со временем погибших рыбёшек разнесло течением, каких-то прибило к берегу, каких-то – ко дну. Как говорят специалисты, такая массовая гибель рыбы могла случиться из-за несанкционированного сброса в Мазульку неочищенных канализационных вод. И это, кстати, не первый случай нарушения природоохранного законодательства местными коммунальщиками.

- Весной этого года, было выяснено, что «Ачинские коммунальные системы» проводили несанкционированный сброс в посёлке Мазуль на улице Ново – Восточная, - поясняет государственный инспектор рыбнадзора Михаил Судаков. - По данному факту был составлен административный материал на должностное лицо, были применены штрафные санкции. По новому факту проведётся расследование, будут взяты пробы и отправлены в лабораторию.

В случае подтверждения вины предприятия, сумма штрафа на юридическое лицо от 100 до 200 тысяч рублей. Факт гибели водных биоресурсов установлен, причины станут известны позже.

Форум


Просмотров: 2790
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.