Будь с нами
Исторические фото

В школах Абаканского района нашли опасную для здоровья крупу

  06.03.2012   11:59
В школах Абаканского района нашли опасную для здоровья крупуВ образовательных учреждениях Абанского района края выявлена крупа без документов, подтверждающих качество и безопасность.

Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления Россельхознадзора. Специалисты Россельхознадзора при совместных с прокуратурой проверках выявили в образовательных учреждений Абанского района 44 партии крупы общим весом 717 кг. Крупа была закуплена с нарушениями в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

Так, продукция была закуплена без маркировок и соответствующих документов, подтверждающих её качество и безопасность, в результате чего невозможно установить дату изготовления крупы, изготовителя, сроки хранения и соответствие крупы установленным требованиям нормативных документов.

Крупы изъяты из оборота и до предоставления соответствующих документов помещены на изолированное хранение. Прокуратурой вынесены постановления о возбуждении административных дел в отношении должностных лиц, ответственных за приемку крупы.

Форум


Просмотров: 875
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.