Будь с нами
Исторические фото

ГИБДД опровергла опасность красноярских дорог

  06.02.2013   11:52
ГИБДД опровергла опасность красноярских дорогВ ГИБДД по Красноярскому краю отмечают, что безопасность краевых дорог сравнима со средними показателями по России. Об этом на встрече с журналистами рассказал начальник УГИБДД по краю Валерий Кускашев.

По итогам 2012 года количество происшествий на краевых дорогах уменьшилось на 3,8% по сравнению с данными на 2011 год. По Сибирскому федеральному округу эти показатели уменьшились на 3%, а по всей России на 2%. Количество погибших на территории края составляет 620 граждан - это меньше на 3% к 2011 году. Всего за 2012 год было ранено 6 тысяч 458 граждан.

Показатели по сравнению с 2011 годом выросли на 8,8%. «Если сравнить ситуацию в Красноярском крае со всей Россией, то рост количества ДТП небольшой. В целом мы находимся в границах показателей РФ по погибшим», - заявил Кускашев. Основными причинами большого количества ДТП являются управление автомобилем в нетрезвом виде, несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу. «Особо опасными территориями края мы признали Емельяновский район - 76 погибших, Казачинский район - 22 и Богучаны - 3», - отметил начальник УГИБДД по краю.

Напомним, на прошлой неделе МОЦ " За безопасность российских дорог" представил рейтинг опасности автомобильных дорог. Красноярский край попал в группу регионов с опасными магистралями, заняв 30-е место.

Форум


Просмотров: 1162
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.