Будь с нами
Исторические фото

В Минусинске реконструируют драматический театр

  05.12.2012   11:31
В Минусинске реконструируют драматический театрВ Минусинске планируется масштабная реконструкция драматического театра. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как отмечает мэр Минусинска Наталья Федотова, драматический театр – одно из уникальных зданий города, наряду с региональным краеведческим музеем имени Н.М.Мартьянова и Спасским собором. "Строили здание театра всем городом, более ста лет назад. В начале 20-го века в нём располагалась добровольно-пожарная дружина и общество любителей драматического искусства. После крупного пожара 1931 года, который длился четверо суток, здание восстанавливали более семи лет, как говорится, всем миром", - рассказывает чиновница.

Однако, тогда воссоздать первоначальный облик театра полностью не удалось. Это планируют сделать при следующей реконструкции, которая запланирована на 2013-2014 годы. В 2013 году на месте разрушенной котельной планируется обустроить малую сцену, куда в 2014 году - на время ремонта переедет труппа. А после реконструкции основного исторического здания, к нему планируют присоединить и здание бывшей котельной. Таким образом вместо старого драмтеатра будет образован единый театральный комплекс.

Как говорит художественный руководитель драмтеатра Алексей Песегов, после всей этой запланированной реконструкции, в Минусинск будет перенесен Всероссийский фестиваль малых городов России. Отметим, также в планах реконструкции - на въезде в историческую часть города обустроить театральную площадь. Финансирование проекта будет производится за счёт краевого бюджета и бюджета Министерства культуры России.



Просмотров: 1407
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.