Будь с нами
Исторические фото

Прокуратура выселила лесосибирского замначальника полиции

  05.04.2012   10:55
Прокуратура выселила лесосибирского замначальника полицииВ Лесосибирске прокуратура в ходе проверки установила, что замначальник полиции МО МВД России "Лесосибирский" незаконно занимал квартиру, которая ему не принадлежала.

Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Как было установлено в ходе проверки, права на квартиру не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав, кроме того, она не значилась в реестре муниципальной собственности и не имела статуса служебного жилья.


Однако в октябре 2011 года на основании устной договоренности начальника лесосибирской полиции с руководством управляющей компании "Чистый город" в квартиру вселился новый заместитель начальника полиции Р.В. Сахарков, переведенный в Лесосибирск на службу из п. Мотыгино.

В то время, как на бесхозной жилплощади незаконно проживал полицейский чиновник, она могла быть обращена в муниципальную собственность и передана нуждающимся гражданам. Поэтому прокурор города направил в суд исковое заявление о признании действий управляющей компании незаконными и выселении статусного полицейского.

На суде Р.В. Сахарков не признавал исковые требования прокурора и пояснял, что занял пресловутую квартиру "до разрешения квартирного вопроса". Однако суд принял решение удовлетворить все требования прокурора.

Форум


Просмотров: 1041
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.