Будь с нами
Исторические фото

Сводка о пожарах в Красноярском крае за первые дни 2015 года

  05.01.2015   23:33
Сводка о пожарах в Красноярском крае за первые дни 2015 годаВсего за первые дни 2015 года в регионе произошло 50 пожаров. Минувшие сутки были отмечены в Красноярском крае почти двумя десятками пожаров, из которых сотрудники МЧС спасли 45 человек. Практически все возгорания были зафиксированы в жилом секторе, главные их причины — неосторожное обращение с огнем и электроприборами.

В ночь с 4 на 5 января самыми крупными пожарами в регионе стали возгорания в многоквартирных жилых домах в Советском районе Красноярска и в Боготоле. В обоих случаях спасателям пришлось эвакуировать десятки людей — соседей виновников пожара. Что касается боготольского ЧП, уже установлено, что его устроили хозяева квартиры, проявившие небрежность при обращении с огнем. Причины пожара в Красноярске выясняются. Это возгорание было довольно крупным: для его ликвидации было привлечено 42 единицы техники.

Как отмечают в МЧС по Красноярскому краю, за первые 4 дня нового года в регионе произошло 50 пожаров, из огня спасены 63 человека. Самым крупным ЧП первых дней 2015-го стал пожар в Северо-Енисейском районе, где сгорели 16 квартир в четырехподъездном доме. Без крова остались 39 человек.

В настоящий момент все они временно размещены у родственников, в доме в ближайшее время будет начат капитальный ремонт.



Просмотров: 2489
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.