Будь с нами
Исторические фото

В Железногорске факельное шоу чуть не закончилось пожаром

  04.03.2013   05:58
В Железногорске факельное шоу чуть не закончилось пожаромВ Железногорске 2 марта прошло ежегодное спортивное факельное шоу, которое уже успело стать достопримечательностью "атомного" города. "Огненное" мероприятие собрало на местной горнолыжной трассе более тысячи зрителей.

Самые любопытные стали подтягиваться к горнолыжной трассе, расположенной за Норильским кадетским корпусом, к 19-00, за час до начала спуска. Мероприятие заинтересовало, в основном, молодежь и семейные пары с детьми. Но в толпе встречались и пожилые люди. Собравшихся железногорцев встретили бодрые ритмы танцевальной и рок-музыки, работали несколько палаток с шашлыками, горячим чаем и разноцветными фонариками.

Для "разогрева" зрителям подали огненное шоу и творческий конкурс костюмов – особенно запомнился кентавр, который почему-то был похож то ли на лошадь, то ли на дракона. Из толпы в воздух запускали китайские фонарики, которые улетали в ночное небо. Огненное шоу представил творческий коллектив "Крылья": в сумерках под композицию Era "Ameno" на склон горнолыжной трассы вышли жонглеры с ярким огненным представлением.

Живой огонь, загадочная мелодия в стиле New Age, холодный блеск звезд на черном бархате неба и завораживающие круги и спирали огня в руках артистов не давали возможности зрителям оторвать взгляд от склона горнолыжной трассы, - сообщает корреспондент Александр Лешок, побывавший на месте событий. Следующими на склон выехали байкеры на снегоходах - они спускались и поднимались по горнолыжному склону в клубах снежной пыли с зажженными фарами и факелами в руках.
 
Финальный акт - массовый спуск лыжников с факелами в руках возглавили шесть светящихся в полный рост "ангелов" - горнолыжники в феерических костюмах с ярко-голубыми светодиодными контурами. Следом за "ангелами" с вершины огромной змейкой, растянувшейся на весь склон, медленно съехали около сотни горнолыжников с факелами. Мероприятие завершилось праздничным фейерверком. Любопытно, что в самый разгар шоу снежных байкеров произошел драматический момент - один из китайских фонариков, запущенных из толпы зрителей, на пару минут запутался в кронах сосны, угрожая воспламенить дерево. Толпа затаила дыхание, пожарные напряглись – однако ветер выдул опасного гостя прочь, и поврежденный фонарик плавно спланировал вниз.

Напомним, что ранее огненное событие уже откладывали два раза из-за морозов и эпидемии гриппа.

Форум


Просмотров: 1319
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.