Будь с нами
Исторические фото

"Русал" признал наличие проблем с "РусГидро"

  01.07.2011   19:58
"Русал" признал наличие проблем с "РусГидро"

Директор по инжинирингово-строительному бизнесу "Русала" Андрей Волвенкин пожаловался в корпоративной газете на действия корпорации "РусГидро".

Совместно с энергетиками "Русал" строит Богучанскую ГЭС, которая должна обеспечить электричеством "Богучанский алюминиевый завод".

"В декабре 2012 года запланирован выпуск первого металла. Этот проект реализуется совместно с компанией "РусГидро", и при принятии совместных решений мы не всегда находим понимание, что отрицательно сказывается на оперативности и сроках решения возникающих вопросов", - критикует партнеров Андрей Волвенкин.

Возможно, тем самым топ-менеджер "Русала" раскрыл секрет постоянного переноса сроков достройки ГЭС и ввода в эксплуатацию самого завода. Напомним, ранее ГЭС планировали запустить в 2010 году, а алюминиевый завод в 2011. Затем все сроки сдвинулись на 2012 год. При этом пресс-служба "Русала" в январе этого года распространила релиз, в котором говорит о запуске завода уже в 2013 году. "Окончание работ по первому пусковому комплексу Богучанского алюминиевого завода мощностью 147 тыс. тонн в год запланировано на декабрь 2013 г. Первый металл должен быть получен в марте 2013 года", - говорится в том документе.


Форум


Просмотров: 1496
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.