Будь с нами
Исторические фото

Красноярским депутатам не дает покоя зимнее время

  01.02.2012   09:02
Красноярским депутатам не дает покоя зимнее времяЗаконодательное собрание Красноярского края рассматривает вопрос о возвращении к зимнему времени. Проблема обсуждалась накануне на заседании комиссии по АПК.

Как заявил депутат Борис Мельниченко, сельское население негативно отнеслось к президентскому решению об отказе от зимнего времени. Мельниченко поддержал и его коллега Владислав Зырянов. «Во время избирательной кампании жители юга края часто мне задавали вопрос о необходимости вернуть прежнее время.

Им очень тяжело привыкнуть к тому, что утром в 9.30 на улице еще темно, как ночью», - сказал он. Любопытно, что критику отмены зимнего времени поддерживают и коммунисты. Глава комитета по АПК, представитель КПРФ Валерий Сергиенко отмечает, что тема времени очень остро стоит в обществе, а «на селе и подавно».

«Доярка встает сегодня в 3 часа ночи, чтобы в 4 часа по летнему времени доить коров. Мы продолжим настаивать на том, чтобы федеральные власти вернули всё на круги своя. В рамках президентской избирательной кампании эта тема присутствует. Мы присоединимся к тем, кто требует отказаться от нынешнего времени», - подчеркнул коммунист. Стоит отметить, что эту проблему мог бы решить перевод Красноярского края в другой часовой пояс.

Вопрос о том стоит ли переходить на одинаковое время с Новосибирской областью, одно время широко обсуждался в крае. Краевые чиновники даже устроили опрос на своем сайте. В результате, большинство посетителей высказались за эту инициативу, однако, несмотря на это правительство края «похоронило» идею перевода часов.



Просмотров: 1083
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.