Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске избиты двое полицейских

  31.10.2012   10:40
В Красноярске избиты двое полицейскихВ Красноярске совершено нападение на полицейских, двое стражей порядка пострадали.

Об этом заявили в региональном управлении МВД России. 30 октября в полицию обратился 26-летний мужчина, сообщивший о вымогательстве у него денежных средств. Он рассказал, что накануне вечером к нему приехал знакомый молодой человек 1991 года рождения со своими друзьями, которые, угрожая пистолетом, избили его, забрали документы и требовали 20 тысяч рублей. После чего злоумышленники уехали. Потерпевший обратился с заявлением в полицию.

В то время, когда он находился в дежурной части, ему поступил звонок от знакомого, принимавшего участие в избиении, который предложил встретиться. По указанию начальника отдела полиции на встречу вместе с потерпевшим выехали шесть оперативных сотрудников. Прибыв на место, полицейские увидели пятерых мужчин, среди которых был подозревамый в вымогательстве. Полицейские приняли меры для его задержания, однако злоумышленники оказали активное сопротивление и напали на них с бейсбольной битой.

Двоим оперуполномоченным были причинены телесные повреждения. Несмотря на активное сопротивление, все пятеро нападавших были задержаны. Ими оказались жители Красноярска в возрасте от 21 до 24 лет. Один из них ранее судим. 28-летний сотрудник уголовного розыска старший лейтенант полиции, получивший в ходе задержания травмы головы, госпитализирован.

Второй оперативник, старший лейтенант полиции 1985 года рождения после оказания медицинской помощи отпущен на амбулаторной лечение. Сейчас решается вопрос о возбуждении нескольких уголовных дел в отношении задержанных по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и ст. 213 «Хулиганство».



Просмотров: 1661
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.