Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске исчезли "безопасные" пляжи

  31.07.2012   14:32
В Красноярске исчезли "безопасные" пляжиВ Красноярске закрыли официальные пляжи для купания. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. Официально в Красноярске было зарегистрировано три зоны отдыха у воды: пляж на Абаканской протоке острова Отдыха, зона отдыха на острове Татышев, озеро в парке Октябрьский.

Однако после проведения исследований качества воды выяснилось, что вода не соответствует гигиеническим нормативам по многим показателям, и даже способна вызвать инфекционные заболевания у купающихся в ней людей. Сейчас в связи с постановлением главного государственного санитарного врача по краю введен запрет на купание в этих водоемах. Как сообщили корреспонденту в пресс-службе Роспотребнадзора, владельцы пляжа должны были проводить исследования воды до начала и во время купального сезона.

А эпидемиологические исследования на этих пляжах проводились только в предыдущие годы. Из этого следует, что в Красноярске на сегодняшний день нет пляжей, на которых можно безопасно купаться. Интересно, что любимый красноярцами пляж на озере Семирадском, который находится по дороге в аэропорт "Емельяново", не имеет заключений о соответствии водного объекта со всеми нормами.

Никакие исследования на озере не проводились. На время исследования озера соответствующими органами пляж будет закрыт. Напомним, что купание в запрещенных местах отдыха не безопасно для здоровья и не исключает возможность инфицирования людей острыми кишечными инфекциями, паразитными болезнями, кожными и грибковыми заболеваниями.

Форум


Просмотров: 1259
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.