Будь с нами
Исторические фото

Более половины хлеба в Красноярском крае производят нелегально

  31.05.2011   08:24
Более половины хлеба в Красноярском крае производят нелегально

Более половины хлеба в Красноярском крае производится и продается нелегально. 30 мая при участии 12 производителей и первого замминистра сельского хозяйства и продовольственной политики края Рафаэля Шагеева состоялся круглый стол о ценах на хлеб в регионе.

Как доложила собравшимся начальник отдела производственных мощностей минсельхоза края Ольга Ставская, в регионе работают около 500 производителей, легального хлеба в крае производится в пределах 9 тыс. тонн в месяц, 98 тыс. тонн в год. «Если рассчитать в среднем на одного жителя края, то мы потребляем в день 89 грамм, в блокадном Ленинграде выдавали больше. Это говорит о том, что у нас много теневого хлеба, производители не показывают его, уходя от уплаты налогов, работают «в темную», — сообщила Ставская. Отметим, по данным Красноярскстата, в день житель края в 2010 году съедал 233 грамма хлеба. Таким образом, нелегально производится более половины потребляемого хлеба в крае.

Ставская добавила, что за 4 месяца 2011 года произведено на 5% хлеба меньше, чем за аналогичный период прошлого года. «В основном снизилось производство социально значимого хлеба, хлеба первого сорта. На 60% снизили производство „Красноярский хлеб“, „Каравай“», — рассказала Ставская.




Просмотров: 913
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.