Будь с нами
Исторические фото

Подведены итоги облавы на пешеходов

  31.01.2015   11:10
Подведены итоги облавы на пешеходовВ Красноярске в ходе профилактического мероприятия "Пешеход", проведенного ГИБДД в минувшую пятницу, выяснилось, что пешеходы нарушают правила дорожного движения не реже, чем водители. В пресс-службе ГИБДД рассказали, что у каждого из 750 городских пешеходных переходов вчера появился наряд инспекторов.

Количество сотрудников ГИБДД на время проведения рейда увеличено на 25%. Целью акции "Пешеход" была профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно в очагах аварийности. Особое внимание было уделено переходам на ул. Ленина в районе музыкальной академии, на ул. 9 Мая напротив ТРЦ «Планета» и на ул. Шахтеров. В общей сложности полицейскими выявлено более 500 фактов нарушений ПДД.

Привлечено к административной ответственности более 100 нарушителей правил проезда пешеходных переходов и около 50 нарушителей-пешеходов. В ГИБДД напомнили, что, по статистике, каждое третье ДТП в Красноярске происходит с участием пешеходов. В прошлом году зарегистрировано 245 наездов на пешеходов на пешеходных переходах и в 350 авариях виновниками стали сами пешие участники дорожного движения.



Просмотров: 834
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.