Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске в ДТП за сутки пострадали четыре ребенка

  31.01.2013   08:29
В Красноярске в ДТП за сутки пострадали четыре ребенкаЗа минувшие сутки в ДТП на дорогах краевого центра пострадали сразу четыре ребенка. В двух случаях за рулем автомобилей сидели несовершеннолетние. Это своеобразный "рекорд" для Красноярска.

Самым шокирующим стало ДТП, которое случилось по вине несовершеннолетней водительницы. 17-летняя студентка взяла автомобиль своего отчима без его разрешения. В итоге была сбита 21-летняя девушка, которая пересекала улицу Шахтеров по нерегулируемому переходу. Ее с травмами доставили в БСМП, а на нерадивую водительницу был составлен административный протокол по статье 12.7 КоАП РФ "Управление ТС, не имеющим права управления транспортным средством". Сотрудники ГИБДД с удивлением узнали, что мать школьницы работает преподавателем. К сожалению, она не смогла организовать должное педагогическое воздействие на своего ребенка. Еще двое несовершеннолетних: 17-летний пешеход и 3-х летняя пассажирка пострадали в двух ДТП с участием автобусов. Юноша был сбит автобусом ПАЗ на улице Парашютной.

ДТП с участием автобуса МАЗ, в котором ехала девочка, зафиксировано на улице Гагарина - водитель грузовика КамАЗ не справился с управлением и столкнулся с автобусом, который выгружал пассажиров на остановку.

Четвертое ДТП с участием несовершеннолетних зарегистрировано на улице Пограничников. Там молодая мама не справилась с управлением "Mitsubishi Pajero" и иномарка врезалась в грузовик КрАЗ, который выезжал со второстепенной дороги со стороны поселка Песчанка. В результате ДТП пострадала как сама девушка, так и ее несовершеннолетний пассажир, который находился на заднем пассажирском сидении слева.

Инспекторы ГИБДД уверены, что все эти ДТП могли бы предотвратить сами родители - если бы уделяли больше внимания своим детям и разъясняли необратимые последствия легкомысленного отношения к вопросам безопасности дорожного движения.



Просмотров: 1028
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.