Будь с нами
Исторические фото

Акбулатов устроил разнос за отсутствие инфраструктуры в Покровском

  31.01.2012   10:15
Акбулатов устроил разнос за отсутствие инфраструктуры в ПокровскомСегодня и.о. главы Красноярска Эдхам Акбулатов провел совещание по застройке микрорайона «Покровский» и отчитал планировщиков и застройщиков района. По его словам, работы по развитию жилого района «организованы очень плохо: в микрорайоне продаются квартиры по рыночным ценам, но никакой инфраструктуры в районе нет».

В частности, Эдхам Акбулатов отметил, что жителям района предлагают посещать поликлинику на ул. Степана Разина, которая представляет собой бревенчатое здание 1957 года постройки, к которой «даже не ходят автобусы». Кроме того, отсутствуют школы и детсады и «непонятно, когда они появятся».

«Администрация города неадекватно реагирует на то, что требует реальность. Почему застройщик работает по плану, утвержденному еще 8 лет назад?», — заметил он. Подводя итоги, Эдхам Акбулатов поставил задачу, чтобы через месяц появился план с учетом последовательности реализации ввода в эксплуатацию социально значимых объектов.

Добавим, что по утвержденному департаментом градостроительства плану проекта четырех микрорайонов жилого района «Покровский» в нем будет проживать 40 тысяч человек.



Источник: НГС Красноярск
Просмотров: 1053
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.