Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске растет заболеваемость ОРВИ

  30.09.2014   09:00
В Красноярске растет заболеваемость ОРВИБолее пяти тысяч красноярцев обратились в больницы с жалобами на ОРВИ. На территории Красноярского края за прошедшую неделю (с 22.09.2014 г. по 28.09.2014 г.) в больницы края с признаками респираторных инфекций обратилось 12228 жителей края.

Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составил 43,0 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 20,7 %. На 30,7 % ниже расчетного эпидемического порога находится заболеваемость респираторными инфекциями населения г. Красноярска. За медицинской помощью с признаками ОРВИ за прошедшую неделю обратился 5241 житель краевого центра.

Единственным эффективным средством защиты от гриппа является вакцинация. Особенно важно сделать прививку людям из группы риска: детям начиная с 6 месяцев, беременным женщинам, людям преклонного возраста, страдающим хроническими заболеваниями, медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания, транспорта. Сделать прививку нужно не позднее, чем за 2-3 недели до начала эпидемического подъема заболеваемости.

В ходе прививочной кампании по иммунизации населения Красноярского края уже привито около 130 тыс. человек. Для получения прививки необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.

Форум


Просмотров: 755
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.