Будь с нами
Исторические фото

Мэр подумывает о санкциях для красноярских собачников

  30.09.2012   10:45
Мэр подумывает о санкциях для красноярских собачниковМэр Красноярска Эдхам Акбулатов считает возможным ужесточение норм по содержанию животных. Об этом градоначальник заявил журналистам в интервью на канале "СТС-Прима".
 
Вопрос мэру был задан в связи с недостатком площадок для выгула собак в Красноярске и закономерным недовольством горожан четвероногими друзьями, которые гуляют без намордников или справляют нужду на газонах. Эдхам Акбулатов пологает, что проблемы выгула домашних животных должны решать в первую очередь сами хозяева, которые несут ответственность за своих питомцев. "Городской бюджет, к сожалению, не резиновый - у нас действительно не хватает денег на подобные объекты.
 
В качестве возможной меры я бы ужесточил нормы по содержанию и выгулу домашних животных" - ответил мэр. Напомним, что, в соответствии с законодательством, выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения и тому подобных местах влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей. Отсутствие у пса поводка и намордника в общественных местах обойдется дороже - до 2 тысяч рублей.

Кроме того, за собачьи экскременты в общественных местах владельцы могут быть подвергнуты штрафу в размере до 1000 рублей. Полицейские регулярно проводят проверки и рейды во всех районах Красноярска. "Если вы заметили, что в вашем дворе или парке владельцы собак выводят своих питомцев с нарушением закона, сообщайте об этом в полицию. По каждому сообщению будет проведена проверка", - подчеркивает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

Форум


Просмотров: 1129
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.