Будь с нами
Исторические фото

Эдхам Акбулатов представил Льву Кузнецову рейтинг управляющих компаний Красноярска

  30.08.2012   05:13
Эдхам Акбулатов представил Льву Кузнецову рейтинг управляющих компаний КрасноярскаГлава Красноярска 29 августа отчитался перед губернатором о повышении прозрачности в сфере ЖКХ, а также представил рейтинг управляющих компаний Красноярска.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Красноярского края. "По вашему поручению, Лев Владимирович, в начале года мы начали работу по повышению прозрачности деятельности управляющий компаний. Весной жителям города были разосланы платежные квитанции с приложениями об объёме обязательных услуг, которые должны быть оказаны жильцам многоквартирных домов управляющими компаниями, их стоимости, а также отчёты о работе УК за 2011 год.

Это было сделано для того, чтобы красноярцы смогли оценить соотношение цены и качества услуг обслуживающей их дом организации и контролировать её работу. Теперь нами составлен рейтинг управляющих компаний, который мы планируем завтра опубликовать на сайте администрации города", - рассказал глава Красноярска. "Эдхам Шукриевич, я считаю, что рейтинг, действительно, объективно отражает сложившуюся в городе ситуацию с качеством оказания услуг, но, на мой взгляд, необходимо его структурировать от лучшей компании к худшей, а также снабдить понятными комментариями указанных критериев.

Кроме того, нужно добавить ссылки на сайты управляющих компаний, чтобы люди прямо с портала городской администрации смогли перейти на сайт соответствующей УК и ознакомиться с необходимой информацией", – прокомментировал предоставленный рейтинг Лев Кузнецов. Также Губернатор дал поручение обеспечить на сайте администрации города обратную связь с гражданами для разъяснения отдельных положений рейтинга, и наладить взаимодействие с краевым call-центром по вопросам ЖКХ, чтобы и его специалисты были готовы давать консультации по данной теме.

Кроме того, Лев Кузнецов рекомендовал начать разъяснительную работу с советами многоквартирных домов и активными горожанами, привлекать их к работе по повышению прозрачности в сфере ЖКХ. Как пообещал Эдхам Акбулатов, 30 августа рейтинг УК Красноярска будет опубликован на сайте администрации Красноярска, а департамент городского хозяйства будет обновлять этот список ежеквартально.



Просмотров: 976
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.