Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске стартует проект "Картофельное поле"

  30.05.2012   12:39
В Красноярске стартует проект "Картофельное поле"31 мая бойцы из Трудового отряда Главы города Красноярска отправятся на посадку картофеля в Березовский район, сообщают в администрации Красноярска. Выращенный подростками картофель будут раздавать ветеранам ВОВ и малоимущим пенсионерам.

В прошлом году на картофельном поле трудотрядовцев был получен неплохой урожай: 4,5 тонны картофеля подарили Ветеранам ВОВ в рамках реализации проекта "Связь поколений". В этом году школьники посадят картофель уже из собственных семян на поле в 70 соток. Организаторы планируют собрать около 6 тонн урожая.

В посадке примут участие 100 трудотрядовцев. "Мы надеемся, - говорит командир Трудового отряда Анна Журавлева, - что такой труд позволит несовершеннолетним работникам иначе взглянуть на пожилых людей - не просто проявлять к ним уважение, но и делом доказывать свое отношение к ним.
 
К тому же, многие ребята впервые пробуют садить картофель, а такой опыт может пригодиться в будущей самостоятельной жизни", - заключила Журавлева.



Просмотров: 2964
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.