Будь с нами
Исторические фото

Перед кинотеатром "Эпицентр" высадили первые сосны

  30.04.2013   06:04
Перед кинотеатром "Эпицентр" высадили первые сосныНа площади перед кинотеатром "Эпицентр" были высажены 10 сосен, они стали первыми деревьями будущего сквера. Участие в посадках приняли руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков, предприниматели, занимающие помещения, расположенные в домах около кинотеатра, а также представители крупного бизнеса.

"Сегодня я с удовлетворением могу констатировать тот факт, что работа по благоустройству нашего района осуществляется совместными усилиями – в рамках муниципально-частного партнёрства. Проект новой зелёной зоны был разработан по инициативе руководства кинотеатра «Эпицентр», сосны были посажены по инициативе строительной компании "Сиблидер", высаживали их и убирали территорию не только жители близлежащих домов, но и предприниматели, работающие на этой территории", - рассказал руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.

Участники субботника сообщили, что сосны высаживали, стараясь не повредить занявших место тюльпанов – у цветов будет возможность отцвести, а уже после на их месте начнётся реконструкция. Кроме того, на площади появятся новые пешеходные дорожки, скамейки, клумбы и, конечно, деревья. Отметим, во время общегородского субботника новые деревья появились и в дворовых территориях, по 10 берез было высажено в четырёх дворах района. Не обошлось и без большой уборки – только 27 апреля объём вывезенного мусора в Свердловском районе составил 600 кубических метров. В целом с начала двухмесячника по благоустройству объём мусора составил 1328 кубических метров, была убрана территория площадью 828 га, участие в уборке приняли 27 710 человек и 321 организация района.



Просмотров: 1076
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.