Будь с нами
Исторические фото

С набережной Красноярска исчезнут летние кафе

  30.03.2012   08:46
С набережной Красноярска исчезнут летние кафеИсполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов пообещал убрать с набережной Красноярска летние кафе, мешающие горожанам. В рамках благоустройства городской центральной набережной Эдхам Акбулатов пообещал убрать летние кафе, "отравляющие" антисанитарией и громкой музыкой культурный отдых красноярцев.

Теперь вместо пива и шашлыков жители города во время прогулок смогут купить мороженое и прохладительные напитки. Для тех предпринимателей, которые планировали заняться торговлей на набережной, и.о. мэра попросил пересмотреть размещения своих летних кафе. "Я рассмотрел обращения горожан, которые недовольны громкой музыкой и антисанитарией летних кафе и принял решение, что на предстоящий летний сезон набережная будет от них освобождена.

Хочу обратить внимание предпринимателей, что сейчас идет общественное обсуждение схемы размещения летних кафе, в котором они могут принимать активное участие, выдвигать свои предложения, которые будут внимательно изучены и приняты к сведению", - отметил Акбулатов. Отметим, что с 30 марта в Красноярске начнется общественное обсуждение схемы размещения летних кафе. Всего планируется разместить 68 кафе и 79 веранд.

В то же время администрациями районов будет усилен контроль за содержанием летних кафе. Их владельцы должны обеспечить достойный внешний вид объекта, чистоту и порядок.

Форум


Просмотров: 2882
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.