Будь с нами
Исторические фото

Не размахивать руками, не стучать себя по лбу и не крутить пальцем у виска

  30.03.2012   06:14
Не размахивать руками, не стучать себя по лбу и не крутить пальцем у вискаГИБДД Красноярского края попросила водителей быть великодушнее и в случае возникновения опасной ситуации на дороге не стремиться отомстить.

Сегодня, 30 марта, на своем официальном сайте ведомство опубликовало правила этики на дороге. В них инспекторы призывают водителей в случае возникновения опасной ситуации по вине другого водителя или пешехода «не размахивать руками, не стучать демонстративно себя по лбу и не крутить пальцем у виска».

В ГИБДД предупреждают, что на такие действия может последовать неадекватная реакция. Также водителей призывают своевременно подавать предупредительные сигналы другим участникам дорожного движения при выполнении любого маневра; не совершать резких маневров, неожиданных для других участников движения; не мешать двигаться другим — «не нужно занимать больше ширины проезжей части, чем нужно для движения»; сохранять спокойствие и не отвечать грубостью на чужие ошибки; а также быть предусмотрительными и аккуратными.

«Дисциплина зависит, в первую очередь, от общего воспитания человека, от его культуры. Культура водителя и пешехода — часть общей культуры человека, то есть его общественного, нравственного и умственного развития. Человека вежливого, доброжелательного, относящегося с уважением и предупредительностью к окружающим, трудно представить в роли нарушителя Правил дорожного движения.

Только вежливый, предусмотрительный частник дорожного движения вправе рассчитывать на уважительное отношение к себе других участников движения. Только в обстановке взаимоуважения можно добиться снижения числа дорожно-транспортных происшествий», — считают в ГИБДД.

Напомним, ранее ГИБДД Красноярского края разместила на своем сайте 10 заповедей для водителей, в которых водителям советовали надевать крестики перед дорогой и читать молитвы.



Просмотров: 1196
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.