Будь с нами
Исторические фото

Врачи рассказали как правильно употреблять алкоголь в праздники

  29.12.2014   09:21
Врачи рассказали как правильно употреблять алкоголь в праздникиВрачи красноярских медучреждений рассказали, как сохранить и укрепить здоровье во время новогодних праздников. Медики в ходе конференции в пресс-центре Sibnovosti.ru порекомендовали жителям региона умеренно распивать спиртное, не переедать и обратить внимание на то, с какой пиротехникой играют дети.

Как отмечает заместитель главного врача Красноярского краевого наркологического диспансера Евгений Абакумов, каждый раз во время новогодних праздников поток клиентов диспансера заметно увеличивается - сказываются затяжные выходные, когда красноярцы едва ли не каждый день употребляют алкоголь.

Медики рекомендуют жителям региона выпивать за новогодним столом как можно меньше: не более 250 миллилитров вина или 150 миллилитров водки, закусывая хорошими блюдами, и при этом как можно больше двигаться и дышать свежим воздухом. Во время застолья нужно пить как можно больше воды: она предотвращает обезвоживание, уменьшает концентрацию алкоголя в крови, выводит токсичные продукты из организма. А вот газированных напитков следует избегать - они увеличивают скорость всасывания алкоголя в кровь и приводят к быстрому опьянению. В качестве закуски лучше выбирать жирные блюда – белок и жир оказывают защищающее действие.



Просмотров: 1099
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.