Будь с нами
Исторические фото

ФСБ против Цирюльникова

  29.12.2011   19:03
ФСБ против Цирюльникова

Следователи ФСБ России возбудили уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ГУК "Жилищный фонд" Сергея Цирюльникова.

Об этом 29 декабря заявили в пресс-службе прокуратуры края.

По данным ведомства, Цирюльникова подозревают в том, "что в целях извлечения собственной выгоды имущественного характера… заключил с возглавляемой им организацией договоры денежных займов на общую сумму более 6 млн. рублей". При этом учредители ООО в известность поставлены не были. Сделки совершались в 2008-2009 годах.

«В результате проведения указанных сделок значительные денежные средства ООО «ГУК "Жилфонд", необходимые для выполнения обязательств в жилищно-коммунальной сфере, были выведены из хозяйственного оборота», - рассказали в прокуратуре. Кроме того, экс-директор также без одобрения учредителей общества "передал в ООО бывшее в собственном употреблении и членов его семьи имущество (телевизор, кофемашину, картины, автомобиль) по завышенной оценке". Надзорники утверждают, что "Жилфонд" в этом имуществе не нуждался.

Решением Центрального районного суда Красноярска 26 декабря Цирюльникову избрана мера пресечения в виде залога в размере 1 500 000 рублей.


Форум


Просмотров: 2379
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.