Будь с нами
Исторические фото

На больничной койке оказались 17 ужурских ракетчиков

  29.10.2012   11:09
На больничной койке оказались 17 ужурских ракетчиковСемнадцать военнослужащих Ужурской ракетной дивизии заболели различными простудными заболеваниями, но говорить о том, что их "заморозили" оснований нет.

Об этом сообщил глава комитета Законодательного собрания Красноярского края по вопросам законности Юрий Швыткин. По словам Швыткина, трое солдат госпитализированы с диагнозом "пневмония", остальные заболели бронхитом и ОРВИ. При этом двое военных с пневмонией прибыли в Ужур из Архангельского учебного центра. Таким образом, призывники подхватили опасную болезнь в разных местах.

По словам Юрий Швыткина он обратился в Минздрав края, лично беседовал с министром Вадимом Яниным. "Очень важно обеспечить контроль за лечением военных, необходимый им уход", - подчеркнул депутат. Также в известность о происшествии поставлены и медики Ракетных войск. Юрий Швыткин добавил, что готов лично посетить Ужурскую часть уже на той недели, если "эпидемия" простуды там не пойдет на спад.
 
Напомним, в феврале 2012 года в Ужурской дивизии произошла вспышка простудных заболеваний. ОРЗ, ОРВИ и пневмонией заболели более 600 солдат, один военнослужащий погиб. Причиной было названо нарушение температурного режима: солдат заморозили в казармах, а потом не обеспечили им должного ухода.



Просмотров: 2086
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.