Будь с нами
Исторические фото

Эксперты оценили шансы единороссов на выборах в Красноярске

  29.05.2012   13:08
Эксперты оценили шансы единороссов на выборах в КрасноярскеПолитические эксперты составили рейтинг проблемности административных центров субъектов РФ для партии «Единая Россия» на предстоящих выборах мэров в городах страны.

В последнее время именно муниципальные выборы становятся площадкой для консолидации оппозиции, уверены представители политической экспертной группы, проводящей исследование. Таким образом прохождение избирательных кампаний в органы местного самоуправления может быть напряженным. Для рейтинга были проанализированы кампании в девяти городах страны, в том числе и Красноярске, где выборы главы города состоятся 10 июня.

Согласно рейтингу, коэффициент лояльности в Красноярске составляет 0,65, в целом по краю — 0,78. Отметим, если коэффициент равен 1, это означает что позиции «Единой России» и совокупный вес остальных партий соотносятся в пропорции 50 на 50. Чем меньше коэффициент, тем слабее позиции «Единой России» и наоборот.

Однако в случае появления единого оппозиционного кандидата, а модератором данного процесса грозится выступить бизнесмен Михаил Прохоров, у кандидата от единороссов могут появиться серьезные проблемы, считают эксперты. Кстати, согласно рейтингу, самые высокие коэффициенты получили Черкесск (7,65) и Петропавловск-Камчатский (1,11), где 14 октября пройдут выборы в гордумы, низкие — Омск, Ярославль, Владивосток и Калининград.

При этом авторы исследования отмечают, что в большинстве городов власти могут исправить ситуацию, время на это еще есть.



Просмотров: 1135
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.