Будь с нами
Исторические фото

Красноярцы не одобрили застройку жилого района "Озерный"

  29.01.2014   12:52
Красноярцы не одобрили застройку жилого района "Озерный"В Красноярске прошли публичные слушания по проекту планировки и межевания территории 5-го микрорайона — жилых районов «Озерный» и «Серебряный». Публичные слушания прошли в администрации Октябрьского района.

По словам вице-спикера Красноярского городского Совета Александра Глискова, который присутствовал на встрече и представлял позицию комиссии по градостроительной политике, около 60 % присутствовавших на слушаниях людей не одобрили застройку территории в рамках имеющегося проекта. «Со стороны градостроительной комиссии также имеются отрицательная оценка застройки этой территории, так как не предусмотрены парковочные места под этот густонаселенный район, где будет построено пять 15-этажных домов с однокомнатными квартирами. А за многоуровневую парковку придется отдать 800 тысяч рублей», — отметил Александр Глисков.

Кроме этого, депутатов не устраивает тот факт, что рядом нет детского сада, строительство которого не включено в бюджет. Также отсутствует школа. Проект жилого района «Серебряный» вызвал меньше нареканий из-за наличия объектов социальной инфраструктуры. Напомним, что застройщиком этой территории должна выступить группа компаний «Красстрой».

Ранее у депутатов также возникали вопросы к этой компании из-за отсутствия парковочных мест при строительстве ЖК «Белые росы» и ЖК «Орбита».




Просмотров: 1208
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.