Будь с нами
Исторические фото

Отголоски тувинского землетрясения в Красноярске: сила толчков в эпицентре достигала 9 баллов

  28.12.2011   05:44
Отголоски тувинского землетрясения в Красноярске: сила толчков в эпицентре достигала 9 балловПрактически все жители Красноярска почувствовали толчки около половины двенадцатого ночи. У некоторых в квартирах раскачивалась мебель, у кого-то даже побилась посуда. В геофизической службе Сибирского отделения Российской академии наук сообщили, что землетрясение коснулось Хакасии, Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского края и Алтая.

Разрушений и пострадавших, по предварительным сведениям МЧС, нет. Эпицентр сейсмического события находился в 96 км от столицы Тувы — города Кызыла глубине 10 км. Сила толчков в эпицентре достигла 8-9 баллов. Такого не было за всю историю сейсмонаблюдения в этом регионе.


В МЧС сообщили, что произошли повторные толчки землетрясения в республики Тыва с магнитудой в эпицентре 4,5 и 3,5 соответственно. Не территории Красноярского края повторные толчки не ощущались. Главное управление МЧС России по Красноярскому краю работает в режиме «ГОТОВНОСТЬ №1». Кроме этого, работает телефон «горячей линии» - 8(391)275-16-17, по которому жители края могут получить информационную поддержку.


В Кызыле комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение открыть школы и детсады для всех желающих переночевать. В образовательных учреждениях смогут разместиться жители многоэтажных домов. Транспортный самолет МЧС России Ил-76 с группой спасателей и психологов вылетел ночью из Москвы в Кызыл.


В Красноярске сила толчков достигала 3-4 баллов. Напомним, что это уже второе серьезное землетрясение в этом районе Сибири в 2011 году. Эпицентр землетрясения, которое произошло 10 февраля, находился на территории Ермаковского района Красноярского края. Его мощность достигла 5,3 балла.



Просмотров: 2537
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.