Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае пожарные спасли 47 человек

  28.09.2012   13:44
В Красноярском крае пожарные спасли 47 человекВ Красноярском крае за прошедшие сутки пожарные спали 47 человек и потушили два пожара в многоквартирных домах. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Красноярскому краю.

Первый пожар произошел около 16 часов 27 сентября в Норильске. Спасатели получили сообщение о возгорании в однокомнатной квартире на 7 этаже девятиэтажного дома по адресу проезд Молодежный, 15. Прибывшие на меcто пожара спасатели обнаружили открытый дым из окна и сильное задымление в подъезде.

Для проверки квартир на верхних этажах пожарные установили автолестницу. В дыхательных масках по лестнице звено газодымозащитной службы эвакуировало 20 человек. В результате пожара оказались повреждены домашние вещи в квартире на 7 этаже - там площадь возгорания составила 18 квадратных метров. Кроме этого пожар перешел на половое покрытие квартиры на 8 этаже. Там его площадь составила 1 квадратный метр.

Предварительная причина - короткое замыкание электропроводки.

Второй пожар произошел в Красноярске. В десятом часу вечера загорелась квартира в двухэтажном 9-квартирном деревянном доме на улице Диксона, 42. Так как горела квартира на первом этаже, потребовалась эвакуация жильцов со второго этажа. В итоге спасатели вывели из горящего дома 8 детей и 19 взрослых. Погибших и пострадавших среди них нет. В результате пожара оказались повреждены вещи в квартире на первом этаже на площади 10 квадратных метров. Предварительная причина красноярского пожара, как и в Норильске - короткое замыкание электропроводки.



Просмотров: 1455
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.