Будь с нами
Исторические фото

Путин заинтересовался ценами на жилье в Сибири

  28.08.2013   11:34
Путин заинтересовался ценами на жилье в СибириСибирские власти делают все возможное, чтобы снизить цены на жилье в городах региона. Об этом в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, находящимся с визитом в Хакасии, сообщил полпред главы государства в СФО Виктор Толоконский.

Во время беседы Путин поинтересовался, сколько стоит жилье в Сибири, в частности квартиры эконом-класса. Толоконский ответил, что везде по-разному, но дороже всего в Красноярске и Новосибирске – цена составляет 40–45 тысяч рублей за квадратный метр. «В регионах, где достаточно доступен вторичный рынок, где спрос на первичном рынке меньше, там цена эконом-класса примерно в интервале 35–40 тысяч. Есть и регионы, где 30–35», - сказал полпред.
 
При этом Толоконский пожаловался Путину на большие затраты на строительство. «Очень много дополнительных издержек, связанных и с присоединением к инфраструктуре. Стараемся всячески простимулировать создание новых производств строительных материалов», - заметил полпред. Особенно сложная ситуация в Туве – туда кирпич завозят из соседних регионов.

Сейчас предпринимаются меры для создания в регионе собственного производства стройматериалов.



Просмотров: 1122
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.