Будь с нами
Исторические фото

17-летний школьник из Красноярского края атаковал сайт президента Путина

  28.06.2013   15:56
17-летний школьник из Красноярского края атаковал сайт президента ПутинаВ Красноярском крае возбуждено очередное громкое дело против хакера. На этот раз в совершении атаки на сайт президента подозревают 17-летнего юношу из Железногорска.
 
Расследованием занимаются сотрудники ФСБ, а прокуратура подтвердила законность возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ). «Чекисты» установили, что 10 июля прошлого года 17-летний выпускник школы с использованием вредоносной программы осуществил компьютерную атаку на портал главы Российского государства. Сейчас следователи осуществляют сбор доказательств вины железногорца.

Молодому человеку грозит как минимум крупный штраф, как максимум – лишение свободы на реальный срок. Отметим, что это не первый случай совершения хакерских атак в отношении правительственных ресурсов РФ красноярцами. Как минимум одна из них осуществлялась под влиянием известных событий на Болотной площади в Москве.



Просмотров: 2037
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.