Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске заговорили о "зеленом буфере" от КрАЗа

  28.05.2012   08:39
В Красноярске заговорили о "зеленом буфере" от КрАЗаВ Красноярске поднимается тема создания "зеленого буфера" от алюминиевого завода. Эта проблема обсуждалась на заседании дискуссионного клуба "Новый Красноярск", участие в котором принимает и первый заместитель главы города Эдхам Акбулатов.

В частности, за создание зеленой зоны выступают специалисты Института леса и Союз садоводов. Глава дачников региона Валерий Гладчук полагает, что "надо отсечь завод от микрорайона Солнечный". Напомним, что информация о вредном воздействии предприятия на экологию города подтверждается контрольными органами - Росприроднадзором, Роспотребнадзором, прокуратурой. В частности, в зоне риска находится поселок Песчанка.

Не так давно ведомство Геннадия Онищенко получило результаты работы "Исследование санитарно-гигиенического состояния окружающей среды и ее влияния на здоровье населения п. Песчанка Красноярского края. 2 этап". Было доказано, что 709 жителей Песчанки находятся в зоне "риска" в результате загрязнения атмосферного воздуха возгонами каменноугольных пеков, бенз(а)пирена, содержащихся в выбросах ОАО "РУСАЛ Красноярск".

Форум


Просмотров: 1123
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.