Будь с нами
Исторические фото

Жителя Красноярска осудили за покупку золота

  28.04.2014   10:17
Жителя Красноярска осудили за покупку золотаКрасноярец осужден на два года условно за незаконное приобретение золотых слитков и их перевозку, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Сторона обвинения доказала, что в сентябре 2013 года подсудимый купил у жителя Енисейска несколько слитков золота весом 2,6 кг. Он спрятал металл под чехол кулисы коробки передач своего автомобиля «Лада Приора» и направился в Красноярск.

23 сентября на трассе М-53 его остановили сотрудники правоохранительных органов. Слитки были обнаружены и изъяты из автомобиля. Согласно заключению эксперта, слитки содержали химически чистое золото. Их стоимость была оценена в 3,6 млн рублей. Приговором Березовского районного суда золотые слитки были конфискованы в доход государства.

За совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, в нарушение правил, установленных законодательством РФ, а также незаконную перевозку драгоценных металлов, совершенную в крупном размере, подсудимый был приговорен к двум годам лишения свободы условно. При назначении наказания суд учел отсутствие у мужчины прежних судимостей, признание вины и наличие на иждивении трех малолетних детей. Приговор в законную силу еще не вступил.


Форум


Источник: НГС Красноярск
Просмотров: 1037
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.