Будь с нами
Исторические фото

Салют на 9 мая запустят с трех точек Красноярска

  28.04.2012   15:29
Салют на 9 мая запустят с трех точек КрасноярскаФейерверк в честь 67-й годовщины Дня Победы можно будет увидеть почти из всего города. Праздничный салют на 9 мая запустят с трех точек Красноярска, рассказал государственный инспектор города по пожарному надзору Алексей Конев. Напомним, раньше фейерверк проводили с Караульной горы, но потом надзорные органы запретили это делать.

Фейерверк в честь 67-й годовщины Дня Победы запустят от торгового комплекса «Июнь», острова Татышев (напротив Большого концертного зала) и театра оперы и балета — с платформы возле Коммунального моста. В преддверии майских праздников Конев также напомнил красноярцам о правилах пожарной безопасности на отдыхе. По его словам, традиционно именно на майские праздники в крае происходит всплеск пожаров.

Уже на сегодняшний день в крае зарегистрировано 70 лесных пожаров, а в двух районах — в Минусинском и Шарыповском — объявлен особый противопожарный режим. Он обратился к жителям края с просьбой аккуратно обращаться с огнем на своих дачах — зачастую именно они избавляются от сухой травы таким опасным способом как пал, а вместе с ней нечаянно сжигают и свои дома.

В пример он привел недавний инцидент в Минусинске, когда из-за неконтролируемого пала травы сгорели около 30 дачных строений. Конев отметил, что на праздники пожарные будут работать в усиленном варианте несения службы. «Ежедневно порядка 150 инспекторов на территории края будут работать в оперативных группах и в случае выявления пожогов травы, разведения костров граждан будут привлекать к административной отменности», — рассказал он. По садовым обществам и окраинам города будут курсировать пожарные автомобили.

Форум


Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 5933
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.